Ver Upgrade (Ilimitado)

No es un hombre. No es una máquina. Es más.

Ver Upgrade (Ilimitado)

Upgrade (Ilimitado) (2018)

AcciónSuspenseCiencia ficciónTerror

Tras quedar paralítico y viudo en un brutal atraco, Grey Trace recibe la visita de un inventor que le ofrece una cura experimental para "actualizar" su cuerpo. Este implante de inteligencia artificial le otorgará habilidades físicas fuera de lo de natural, y la posibilidad de vengarse de quienes arruinaron su vida.

Directora: Leigh Whannell

movavi-3d-video-player

Ver Upgrade (Ilimitado) Peliculas Online

Pelis Upgrade (Ilimitado) ver cine online, Peliculas Upgrade (Ilimitado) completas en español, Streaming Upgrade (Ilimitado) peliculas online gratis, Upgrade (Ilimitado) peliculas completas en español gratis

Ver Peliculas Online Gratis sin Descargar en Español

Streaming Upgrade (Ilimitado) peliculas online gratis, Ver Upgrade (Ilimitado) online gratis en español completas, Ver pelis Upgrade (Ilimitado), Pelis Upgrade (Ilimitado) ver online gratis, Peliculas Upgrade (Ilimitado) completas

Upgrade (Ilimitado) Review

Lawrence02 Australia

Great movie to watch, thanks :)

Adele Germany

This is best movies of all time ..

Pierre France

Nice movies, tanks

Ahora suena en las películas:

Películas similares

Ver Demolition Man
Ver Días extraños
Ver Yo, robot
Ver RoboCop
Ver Terminator
Ver Blade Runner 2049
Ver Terminator Génesis
Ver Anarchy: La noche de las bestias
Ver Matrix Reloaded
Ver Matrix Revolutions
Ver Looper
Ver Escupiré sobre tu tumba 3: La venganza es mía
Ver Ghost in the Shell
Ver RoboCop 3
Ver Curso de 1999
Ver RoboCop
Ver Matrix
Ver Minority Report

Repartos

Logan Marshall-Green - Upgrade (Ilimitado) Logan Marshall-Green
as Grey Trace
Betty Gabriel - Upgrade (Ilimitado) Betty Gabriel
as Detective Cortez
Harrison Gilbertson - Upgrade (Ilimitado) Harrison Gilbertson
as Eron Keen
Simon Maiden - Upgrade (Ilimitado) Simon Maiden
as Stem (voice)
Benedict Hardie - Upgrade (Ilimitado) Benedict Hardie
as Fisk
Melanie Vallejo - Upgrade (Ilimitado) Melanie Vallejo
as Asha Trace
Linda Cropper - Upgrade (Ilimitado) Linda Cropper
as Pamela
Sachin Joab - Upgrade (Ilimitado) Sachin Joab
as Dr. Bhatia
Steve Danielsen - Upgrade (Ilimitado) Steve Danielsen
as Jeff Handley
Michael M. Foster - Upgrade (Ilimitado) Michael M. Foster
as Jeffries
Clayton Jacobson - Upgrade (Ilimitado) Clayton Jacobson
as Manny
Richard Cawthorne - Upgrade (Ilimitado) Richard Cawthorne
as Serk
Renah Gallagher - Upgrade (Ilimitado) Renah Gallagher
as Tiana
Christopher Kirby - Upgrade (Ilimitado) Christopher Kirby
as Tolan
Rosco Campbell - Upgrade (Ilimitado) Rosco Campbell
as VR Guy
Richard Anastasios - Upgrade (Ilimitado) Richard Anastasios
as Wan
Douglas Embry - Upgrade (Ilimitado) Douglas Embry
as Detective (uncredited)
Liam Howarth - Upgrade (Ilimitado) Liam Howarth
as Homeless Drifter (uncredited)

Equipo

Directing Leigh Whannell Director
Production Brian Kavanaugh-Jones Producer
Production Kylie du Fresne Producer
Production Jason Blum Producer
Writing Leigh Whannell Writer
Editing Andy Canny Editor
Art Felicity Abbott Production Design
Costume & Make-Up Maria Pattison Costume Design
Production Rosemary Blight Executive Producer
Production Phillip Dawe Co-Producer
Production Ben Grant Executive Producer
Production Michelle Russell Line Producer
Production Beatriz Sequeira Co-Producer
Production Leigh Whannell Executive Producer
Production Nikki Barrett Casting
Production Terri Taylor Casting
Art Mandi Bialek-Wester Art Direction
Art Phoebe Roberts Assistant Art Director
Art Katie Sharrock Set Decoration
Directing Aria Harrison Script Supervisor
Sound Brett Pierce Music Editor
Sound Jemma Burns Music Supervisor
Production Alistair Reilly Location Manager
Camera Glenn Arrowsmith Key Grip
Camera Justin Meinesz Grip
Camera Darryl Murphy Grip
Crew Chris Anderson Stunt Coordinator
Crew Chris Weir Fight Choreographer
Camera Stefan Duscio Director of Photography
Production Charles Layton Executive Producer
Production Bailey Conway Co-Producer
Sound Jed Palmer Original Music Composer
Costume & Make-Up Maggie Kolev Additional Hairstylist
Costume & Make-Up Dyan Gregoriou Additional Hairstylist
Costume & Make-Up Zeljka Stanin Additional Hairstylist
Costume & Make-Up Leah Meurer Assistant Hairstylist
Costume & Make-Up Chiara Tripodi Hair Designer
Costume & Make-Up Chiara Tripodi Makeup Designer
Costume & Make-Up Rachelle O'Donnell Makeup & Hair
Costume & Make-Up Selena Pertzel Makeup & Hair
Costume & Make-Up Larry Van Duynhoven Prosthetic Designer
Costume & Make-Up Eden Small Prosthetics Sculptor
Art Manuel Caracciolo Art Department Coordinator
Crew Dylan Black Carpenter
Crew Tom St Jack Carpenter
Crew Avery Walker Carpenter
Crew Clint Wall Carpenter
Art Jessica Rogers Construction Coordinator
Art Dave Bartlett Construction Foreman
Art Dean Norman Construction Foreman
Art Ross Murdoch Construction Manager
Art Christopher Hand Greensman
Art Pia McDowell Property Master
Crew Craig Fison Prop Maker
Art Michael Bell Set Designer
Art Craig Dermody Swing
Art Mitchell Dickie Swing
Art Todd Gingell Swing
Art Amanda Grillini Swing
Art David Morris Swing
Art Nick Pearson Swing
Art Anastassia Poppenberg Swing
Art Camilla Ruig Swing
Art Harrison Trubie Swing
Camera Peter Beeh Aerial Camera
Camera Tom Tcimpidis Digital Imaging Technician
Camera Andrew Jerram First Assistant Camera
Lighting Massimo Luongo Lighting Technician
Camera Jensen Cope Second Assistant Camera
Camera Jonathan Haynes Second Assistant Camera
Camera Karina Davies Second Assistant Camera
Crew Shelley Farthing-Dawe Second Unit Cinematographer
Camera Andrew AJ Johnson Steadicam Operator
Costume & Make-Up Camilla McKewen Costume Assistant
Costume & Make-Up Fiona MacKinnon Costume Supervisor
Costume & Make-Up Tami Holton Costume Standby
Production Ally Conover Casting Assistant
Production Sarah Domeier Lindo Casting Associate
Production Andrew Thompson Extras Casting
Crew Stephen Cunnington Armorer
Crew Scott Warwick Armorer
Production Kylie Muller Post Production Accountant
Production Gina Hallas Production Accountant
Production Lauren Keely Production Assistant
Art Scott Geersen Title Designer
Sound Brendan Croxon ADR Recordist
Sound Steve Baine Foley Artist
Sound Gina Gyles Foley
Sound Peter Persaud Foley Recordist
Sound P.K. Hooker Sound Designer
Sound Adam Baker Sound Effects Editor
Sound Emma Bortignon Sound Effects Editor
Sound Ken McGill Sound Effects Editor
Sound Chris Terhune Sound Effects Editor
Sound Tom Burns Sound Mix Technician
Sound Andrew Ramage Sound Recordist
Sound Ryan Cole Supervising ADR Editor
Sound Ryan Cole Supervising Dialogue Editor
Sound Will Files Supervising Sound Editor
Sound P.K. Hooker Supervising Sound Editor
Visual Effects David Williams 3D Generalist
Crew David Williams Compositor
Crew Ryan Coates Compositor
Crew Darren Coombes Compositor
Crew Monique O'Halloran Compositor
Crew Ben Ying Compositor
Crew Antony Haberl Compositor
Visual Effects Nadia Ascione Digital Compositor
Visual Effects Kate Bernauer Digital Compositor
Visual Effects Mark Kwanten Digital Compositor
Visual Effects Ross Macpherson Digital Compositor
Visual Effects Garth O'Bryan Digital Compositor
Visual Effects Randy Vellacott Digital Compositor
Visual Effects Tane Welham Digital Compositor
Visual Effects Glen Cone Visual Effects
Visual Effects Egan Wesener Visual Effects
Visual Effects Dobbie Jake Visual Effects
Visual Effects Liam O'Kane Visual Effects Coordinator
Visual Effects Syna San Visual Effects Coordinator
Crew Ethan Vellacott Visual Effects Editor
Crew Matthew Wigg Visual Effects Editor
Crew Chase Worland Visual Effects Editor
Visual Effects Gabrielle Joosten Visual Effects Producer
Visual Effects Edwina Hayes Visual Effects Producer
Visual Effects David Van Dyke Visual Effects Producer
Visual Effects Jonathan Dearing Visual Effects Supervisor
Crew Katerina Mitropoulos Special Effects Coordinator
Visual Effects Angelo Sahin Special Effects Supervisor
Crew Herman Olguin Special Effects Technician
Crew Jessica Power Special Effects Technician
Crew Andrew Wallis Special Effects Technician
Editing Jonathan Keogh Additional Editor
Editing Ahmad Halimi Assistant Editor
Editing Shannon Longville Assistant Editor
Editing Matthew Wigg Assistant Editor
Editing Tom Reiser Colorist
Editing Adrian Hauser Digital Intermediate Colorist
Editing Dwaine Hyde Digital Intermediate Colorist
Editing Jo Spillane Online Editor